Может отпуск в России и не отменят


Многие россияне были вынуждены перенести или совсем отменить свой отпуск в этом году из-за пандемии коронавируса. Также и авиакомпании потеряли работу или даже разорились. Но смягчение ограничительных мер и с открытием границ в различные туристические города, граждане Российской Федерации задумались о том, что можно съездить в отпуск. Об этом свидетельствует статистика, результаты которой опубликовал сервиса путешествий OneTwoTrip.

Большой популярностью у россиян пользуются курортные города, а именно Сочи, Анапа и Самара. В Москву и Санкт-Петербург люди не стремятся. Предположительной причиной стало то, что эти города понесли большие потери в период пандемии вирусного заболевания COVID-19.

Может отпуск в России и не отменят

Также по результатам опроса многие собираются выехать в отпуск в июне – июле. Также стало известно, что в июне большинство путешественников планируют поехать в Анапу, Калининград и Северную столицу. В июле серьезный наплыв туристов ожидается в Краснодаре, Москве и Новороссийске. 

25 мая сообщалось, что оздоровительные профилактории и санатории Краснодарского края и города Крым являются самыми популярными и запрашиваемыми российскими курортами для лечебно-оздоровительного отдыха. В группу однозначных лидеров по запросу среди туристов на ближайший месяц вошли Сочи, Анапа, Геленджик, города Ставропольского края — Кисловодск, Пятигорск, Железноводск и Ессентуки, — а также некоторые объекты размещения в Крыму.

Также многие авиакомпании опубликовали прайс и цены на перелеты. Которые пока будут продаваться по себестоимости. Повышение цен на перелеты и переезды не ожидается.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анастасия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг