На досрочную пенсию в РФ можно выйти еще проще


В Министерстве Экономического Развития в России обговорили новые предложения для выхода на досрочную пенсию. Данное предложение уже разработано в виде специального документа, в котором говорится о том, что граждане РФ к концу 2020 года уже могут выйти на пенсию, но если им до нее останется 3 года. Такие изменения позволят поддержать трудовую занятость в России.
Кроме этого, власти РФ предложили увеличить пособия, которые положены для безработных граждан. Ранее пособия были в 1, 5 тысячи рублей. Теперь их увеличили до 4, 5 тысячи рублей на 3 месяца с мая 2020 года. С таким же сроком размер пособий для индивидуальных предпринимателей возрастет до 12, 1 тыс. рублей. Новые изменения будут касаться и онлайн-программ обучения и переквалификации.
На досрочную пенсию в РФ можно выйти еще проще
Фото взято с promdevelop.ru
Также те граждане РФ, которые потеряли рабочее место за 2 года до выхода на пенсию, смогут выйти досрочно, если имеется трудовой стаж в 20-25 лет. Следует обратить внимание, что документ о внесенных изменениях постоянно редактируется, возможно, будут внесены новые предложения.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг