На турецких курортах выявили резкий рост случаев коронавируса


На турецких пляжах объявили о резком росте COVID-19, число новых заразившихся коронавирусом достигло отметку в тысячу человек. Данная ситуация напомнила стране показатели месячной давности. Глава Министерства Здравоохранения Турции —Фахреттин Коджа объявил о том, что в стране впервые такой серьёзный рост числа заболевших коронавирусной инфекцией. Ранее Россия возобновила авиаперелеты с Турцией, самолеты стали летать в Стамбул и Анкару. Яшар Ниязбаев — главный редактор “Московский комсомолец” Турции сообщил, что турки очень невнимательно относятся к мерам безопасности.

По словам Яшара Ниязбаева, причинами резкого роста заболевших коронавирусом является отпуск, праздничные выходные. Кроме этого люди не соблюдают социальную дистанцию, не пользуются индивидуальными средствами защиты. Каждый день в Турции от коронавируса погибают от 15 до 19 человек.

На турецких курортах выявили резкий рост случаев коронавируса
Фото: storage.myseldon.com

На данный момент на турецких пляжах каждый шезлонг отмечен социальной дистанцией, со стороны Турции принимаются все необходимые меры безопасности. Основной поток туристов из России планируется после 10 августа, когда будут возобновлены авиаперелеты в Даламан, Бодрум и Анталью. Справки о наличии коронавируса пока не запрашивают, в аэропорту проверяют только температуру. В настоящее время в Турции зафиксировано 234 934 случаев заражения.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг