На Урале появятся франшизы клиник для кошек и магазинов чая


На Урале запустят пять франшиз с помощью государственной поддержки. В числе будущих франчайзеров — ретейлеры и фирмы, работающие в области услуг, которым удалось продолжить работу в период пандемии. Подготовкой запуска франшиз займется местный фонд поддержки и предпринимательства. Речь пойдет о фирмах, которые подали заявки на единую помощь по упаковке франшизы в областной фонд поддержки предпринимательства города Свердловска. Всего было рассмотрено и обработано 23 заявления, пока что одобрено только 5 заявок от поставщика профессиональной аудио-и видеотехники, сети магазинов запчастей к бытовой технике, продавца чая и кофе, премиум-ателье и клиники для кошек.

На Урале появятся франшизы клиник для кошек и магазинов чая
Фото: sun9-10.userapi.com

Поддержка фонда будет состоять в обеспечении аудита компании экспертами и полной упаковке франшизы. Фирмы, получившие помощь на областном уровне, пережили кризис по-разному, но всем пришлось найти новейшие форматы, обслуживания, которые можно было бы предложить потребителям в условиях пандемии. Например, в ателье Rubleffka стали изготавливать одежду онлайн: заказчику достаточно снять мерки, выбрать фасон, ткань, фурнитуру и ожидать изготовления заказа.

Магазин чая и кофе Chai&Coffee, которому пришлось полностью приостановить деятельность офлайновых точек, выжил в том числе благодаря онлайн-продажам.В клинике для кошек “Мяуры” рассказали о том, что спрос на их услуги значительно вырос, так как любители домашних питомцев переключились на кошек. На собак нужно больше времени, чтобы их обучить дрессировке, выгулять и т.д и т.п. На данный момент компания планирует не только выпустить франшизу, но и предложить учебную программу в местные высшие учебные заведения.
Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг