Налог на транспорт хотят отменить


Законопроект про отмену налогов на транспорт с 2021 года внесен в Госдуму членом думского комитета по контролю и регламенту Андреем Барышевым, сообщает РИА новости.

Изменения планируется внести как правки в Налоговый кодекс РФ. Андрей Барышев заявил, что за отмену транспортного налога были высказывание в Кремле, планирую возмещать недоимку денег за счет акцизов на топливо.

«Отмена транспортного налога является конструктивной мерой, призванной более справедливо распределить бремя финансирования расходов на строительство и ремонт дорог, исключить избыточное налогообложение отдельных категорий граждан, стимулировать к приобретению более экологичных транспортных средств», — говорится в пояснительной записке к документу.

Ранее уже действует изменение в отношение угнанных автомобилей, она начала действовать с весны 2019 года, обязательным условием является факт угона подтвержденным в МВД.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг