Несколько сотовых операторов отменяют “безлимит”


Как сообщают “Известия”, несколькими российскими сотовыми операторами было принято решение об отказе от безлимитных тарифов.

С 26 августа 2020 г. Теле2 была отменена услуга “Очень много интернета”, которая давала возможность пользоваться интернетом без каких-либо ограничений, даже во время поездок по России. Стоит отметить, что для тех, кто уже подключил данную услугу ничего не изменится. Но в случае, если клиент откажется от услуги, повторно к ней подключиться уже не получится.

Несколько сотовых операторов отменяют "безлимит"
фото с сайта www.moldcell.md

В МТС 27 августа также были внесены изменения условий безлимита на “Тарифище”. Те клиенты, которые хотят иметь безлимитный интернет, должны будут платить на 50-70 руб. больше. Те, кто не хочет платить больше, может пользоваться старыми расценками, но нужно быть готовым к тому, что трафик будет ограничен 30 Гб. Пока не известно планируется ли введение аналогичных изменений на других тарифах.

Если говорить о “Билайн”, то в пресс-службе оператора отметили, что компания нередко высказывалась о негативном влиянии безлимитов на рынок. Если говорить о популярности безлимитов среди клиентов, то она чаще всего обусловлена маркетинговыми инструментами, чем реальным потреблением трафика пользователей. Однако компания отметила, что она не против безлимитов как таковых. Но он не должен становиться единственным фактором, который будет влиять на выбор клиента. При этом стоимость безлимита должна обоснованной с экономической точки зрения. В этом плане оптимальными можно назвать пакетные тарифы, которые сконструированы в зависимости от объемов потребления пользователем.

В еще одном известном российском мобильном операторе – “Мегафоне” отметили, что на данный момент не задумывается о том, чтобы отказаться от безлимитного интернета.

В Yota было заявлено, что они занимаются мониторингом ситуации на рынке и также не планируют отказываться от безлимитного интернета либо опций, которые позволят иметь безлимитный доступ к тем или иным мобильным приложениям.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг