Новая выплата безработным в сентябре


Правительство России приняло решение о выплатах на детей безработным родителям в сентябре, на это из бюджета будут выделены 8,5 миллиардов рублей, сообщается на сайте кабмина.

“Правительство приняло решение в сентябре выплатить 3 тысячи рублей к пособию по безработице на каждого несовершеннолетнего ребёнка. Постановление об этом подписано”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что это одна из мер поддержки в условиях распространения коронавируса. Выплаты обеспечат дополнительную соцподдержку около 2,8 миллиона граждан, признанных безработными и имеющих несовершеннолетних детей.

“Средства на эти цели – 8,5 миллиардов рублей – будут выделены из федерального бюджета”, – добавляется в сообщении.

В сентябре этого года в России безработным родителям выплатят по 3 тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка.
Новая выплата безработным в сентябре

Документ вносит изменения в существующее постановление от 27 марта 2020 г. «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2020 год». Согласно нему, безработному родителю полагается доплата в 3 тысячи рублей с июня по август этого года.
Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг