Новый фильм Джорджа Клуни появится на Netflix уже 23 декабря


Джордж Клуни имеет уникальное отличие, когда речь заходит об истории Оскара. Успешный режиссер и актер был номинирован на премию “Оскар” в шести различных категориях (что уже говорит о его многогранном таланте): за лучшую картину («Операция Арго»), как лучший актер («Потомки», «Майкл Клейтон», «Мне бы в небо»), актер второго плана («Сириана»), режиссер («Доброй ночи и удачи»), за адаптированный сценарий («Мартовские иды») и оригинальный сценарий («Доброй ночи и удачи»).

И дважды ему доставалась заветная статуэтка от Американской киноакадемии: как продюсер фильма «Операция Арго»(2012) и актер второго плана в фильме «Сириана» (2005). Сейчас в прокат выходит новая лента Джорджа Клуни «Полуночное небо», которую Netflix запускает в прокат 23 декабря. Причём для голливудской звезды это первый проект, сделанный для стримингового гиганта.

Примечательно и то, в каких условиях проходила работа по созданию фильма. Сами съёмки начались ещё в октябре 2019 года, однако пандемия-2020 внесла свои коррективы. Правда, несмотря ни на что, Клуни не отправил ленту в архив ждать лучших времён, чтоб продолжить съёмки. Фильм был снят. И зрителям стоит набраться немного терпения до официальной даты премьеры.

Сюжет разворачивается на фоне глобальной катастрофы, в результате которой погибает все человечество. В живых остаётся только один ученый по имени Августин (его играет Джордж Клуни). Несмотря на тяжелую болезнь, он всеми способами пытается предупредить о случившемся астронавта (Фелисити Джонс) и ее экипаж (Кайл Чендлер, Демиан Бичир, Дэвид Ойелоуо, Тиффани Бун) об апокалиптическом событии и крайней опасности возвращения домой после двух лет отсутствия на планете.

Несмотря на фантастический антураж картины, это история о человеческих отношениях, взаимовыручке и силе духа. А эти вопросы вне времени. Ждём премьеру!

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Катерина Токова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг