В организме человека обнаружена естественная защита от коронавируса COVID-19


Ученые Бразилии сообщили, что в человеческом организме существует естественный барьер от коронавируса.

Специалисты Университета Сан-Паулу нашли гормон, который может защитить ткани от заражения вирусов и подавляющий ответ иммунной системы на возбудителей вируса. Называют его мелатонином и возникает он в легких человека. Его действия как защитный барьер, вследствие который коронавирус задерживается в дыхательных путях в течение нескольких дней, не доставая до легких он выходит из организма.

Учеными проведено изучение тканей здоровых людей и больных коронавирусом. После сравнения выяснилось, что гормон заблокировал точки входа вируса в легкие людей с высоким индексом мелатонина в организме.

После анализа эксперты предположили, что это поможет врачам объяснить избирательность заражения коронавирусом. Вероятно, это также поспособствует в понимании, почему некоторые не болеют новым COVID-19, когда другие переносят вирус в легкой форме и без симптомов, когда тест на ковид положителен.

В организме человека обнаружена естественная защита от коронавируса COVID-19

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг