Оценены возможные перспективы курса рубля в 2021 году


Российская экономика в экспортных отраслях показывает свою устойчивость к коронавирусному кризису (за исключением Китая — страной, у которого экономика будет расти и в таких условиях), также продолжается восстановление международных финансовых рынков.

Хотя по-прежнему российские рисковые активы испытывают беспрецедентное давление со стороны Запада, однако, есть пути к разрешению ситуации.

Оценены возможные перспективы курса рубля в 2021 году
yaplakal.com

Так, после краткосрочного падения биржевых активов по причине введения новых санкций рубль может ослабеть (выше 80 рублей за доллар и 94 за евро), а затем начнется его среднесрочное укрепление. Это произойдет в том случае, если товарные рынки будут расти. Поэтому, в перспективе денежная единица РФ может вырасти до 70 рублей за доллар. В ближайшее время стоит ожидать, что российская валюта укрепится до 76 рублей за доллар  — в разговоре с “Российской газетой” оценил ситуацию эксперт по фондовому рынку “БКС Мир инвестиций” Михаил Зельцер.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг