Дуров сообщил о сотнях заблокированных с призывами к насилию постов в Telegram


Команда модераторов Telegram с начала января стала наблюдать огромное количество сообщений, пропагандирующих насилие в США. Против американских каналов были приняты строгие меры.

Павел Дуров – основатель Telegram сообщил, что администрация мессенджера контролирует ситуацию с беспорядками в Соединенных Штатах. Только на прошедшей неделе было заблокировано сотни публичных призывов к насилию.

Последние несколько недель весь мир обеспокоено следит за происходящими событиями в Америке. Администрация также контролирует ситуацию, несмотря на то, что американских пользователей в мессенджере насчитывается примерно 2%.

Дуров сообщил о сотнях заблокированных с призывами к насилию постов в Telegram

Сообщения мессенджера Telegram не перестают обрабатываться, и если находятся подстрекания к насилию, контент в незамедлительном порядке удаляется.

Дуров поблагодарил всех людей, которые сообщали о перешедших черту публичных каналах. И заверил, что действенные меры буду быстро предприниматься в сторону тех, кто создает агитации причинять вред другим людям.

После происшедших в Вашингтоне беспорядков, ФБР уже возбудило более 160 дел.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг