Пенсии для опекунов пенсионеров должны повыситься


Единоросы подготавливают закон о перманентной индексации пенсий для людей, осуществляющих опеку за пенсионерами.
Первый замглавы фракции Единая Россия Андрей Исаев рассказал о позитивной оценке готовящегося законопроекта со стороны правительственной комиссии.

“Сегодня мы планируем внести законопроект, который восстанавливает индексацию пенсий для опекунов пенсионеров, которые получают за это заработную плату, за свою работу в качестве опекунов”, – пояснил происходящее Исаев.

Пенсии для опекунов пенсионеров должны повыситься

Руководитель фракции Сергей Неверов напомнил, что созданию законопроекта послужила совместная инициатива президента Путина и Министерства труда. Вновь индексация пенсий для опекунов будет производиться с 1 июля 2020 года.

В пояснительной записке к документу говорится о значимости морально-нравственной роли института попечительства и опекунства. В РФ насчитывается 111 892 приёмных семей. По прогнозу количество опекунов, у которых будет увеличен уровень социального обеспечения, достигает 30 тысяч человек.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг