Пенсионный Фонд России выплатит средства опекунам


В России Пенсионный фонд перевел денежные средства, положенные для граждан, у которых проживают люди из специальных социальных организаций. Средства перечислены в размере 27, 1 миллионов рублей. На сегодняшний день 1146 граждан уже могут рассчитывать на получение выплат.
Также, в Пенсионном фонде России сообщили о том, что с 9 июня можно будет получить средства гражданам, у которых находятся люди на сопровождаемом или временном проживании. В этот список включены инвалиды, пожилые люди, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечительства родителей.
Пенсионный Фонд России выплатит средства опекунам
Гражданам будут выплачиваться средства в размере 12 130 рублей ежемесячно на каждого человека. Данная мера о выплатах неработающим гражданам не положена.
Для того чтобы получить выплаты опекунам, до 1 октября необходимо подать заявление на сайте Госуслуг, обратиться в Пенсионный фонд России или МФЦ. Другие документы и выписки гражданам не понадобятся, так как вся необходимая информация находится в федеральном реестре сведений о россиянах.
Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг