Перечислены профессии для быстрого поиска подработки


Экспертами Института прогрессивного образования были перечислены сферы труда и профессии, где можно быстро найти варианты для подработки.

Перечислены профессии для быстрого поиска подработки
фото с сайта www.lepsiezakony.sk

По словам аналитиков, найти подработку за короткое время можно в сфере электронной торговли. Большой востребованностью обладают: операторы кол-центра, онлайн-консультанты, менеджер онлайн-магазина, мерчандайзер, администратор.

Помимо этого, достаточно быстро получится найти работу провизора, копирайтера, СММ-специалиста, интернет-фотографа. По словам аналитиков, сегодня много предложений для тех, кто осуществляет свою деятельность в интернете. Это касается и онлайн-образования, что дает возможность без труда найти вариант дополнительного заработка для онлайн-репетиторов, аналитиков, контент-менеджеров, менеджеров по продажам и продвижению различных образовательных проектов, автора курсовых и дипломных работ, модераторов форума либо группы в социальной сети.

Специалистами выдвигается предположение о нехватке работников следующих отраслей: логистика и дистрибуция. Помимо этого, сегодня достаточно много таких вакансий, как: курьер, грузчик, менеджер, кладовщик, водитель, таксист.

В институте также отметили тот факт, что из-за того, что отмечалось введение достаточно серьезных санитарно-эпидемиологических требований к бизнесу, то также большим спросом стали пользоваться специалисты по уборке и дезинфекции помещения.

Особой востребованностью пользуются сотрудники в таких сферах услуг, как: строительство, ремонт, коммунальное хозяйство, няни.

Не так давно появилась информация, согласно которой более 80% жителей России обладают дополнительным доходом либо хотели бы его иметь. Особо популярными являются профессии водителя либо курьера. На следующей строчке рейтинга расположилась сфера образования – 12% граждан России в качестве подработки выбирают репетиторство либо преподавание.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг