Первый канал подаст в суд из-за комментариев об участии дочери ведущего в шоу «Голос»


Порталу FBM.ru стало известно из пресс-службы, что руководство Первого телевизионного канала готовит судебные иски против клеветы в сторону победителей шоу «Голос» от лица Максима Сурайкина, Станислава Садальского и Сергея Соседова. Их объявления названы ложными и провокационными.

Один из сотрудников канала говорит: «Это беспрецедентный шаг для Первого канала, который всегда терпеливо и снисходительно относился к любителям повысить свою популярность за наш счет. Однако безнаказанность окрыляет. Не чувствуя необходимости отвечать за свои слова, упомянутые спикеры транслируют обществу свои выдумки, выдавая их за факты, и цинично используют бренд «Голоса» для повышения своей упоминаемости в СМИ».

В компании напомнили один пункт и пообещали защитить участников и сам проект от лжи и клеветы: «Единственный в истории российского «Голоса» случай воздействия на результаты зрительского голосования был вскрыт именно Первым каналом, немедленно и тщательно расследован по его же инициативе».

Пресс-служба канала заявила о том, что они дорожат собственной репутацией, поэтому если понадобится, канал будет защищать её от клеветы и лжи всеми возможными способами, даже юридически.

Напомним, весной прошлого года были подтасованы результаты финала шоу «Голос. Дети», что выяснилось именно по инициативе Первого канала после проведения тщательной проверки.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг