Почти 60% россиян выступили простив введения “ковид-паспортов”


Больше половины жителей России отказались поддержать идею о создании «ковид-паспортов», где будет содержаться информация о вакцинации от вируса. Результаты опроса опубликовали в портале SuperJob, с которыми ознакомился РБК.

60% россиян выступили против инициативы создания таких паспортов, всего 12% за. Остальные 28% затруднились ответить на этот вопрос. Исследователи заметили, что мнения расходятся по мере роста доходов граждан.

Сомневающиеся в создании «ковид-паспортов» утверждают, что информация об антителах — это медицинская тайна и решение выдавать подобные документы называют дискриминационным. В число людей, которые поддерживают эту идею есть и те, кто регулярно сдает новые анализы на COVID-19.

В Башкирии с февраля месяца гражданам, сделавшим прививку и тем, кто переболел коронавирусом будут выдавать специальный паспорт, уточняющий, что они ни несут никакой опасности. Для них не будет ограничений, которые ввели из-за пандемии. В скором времени глава Башкирии Радий Хабиров собирается ввести систему таких паспортов в электронном виде, в смартфонах.

Почти 60% россиян выступили простив введения "ковид-паспортов"

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг