Подтвердился долгий иммунитет у переболевших коронавирусом SARS CoV-2


Как стало известно порталу FBM.ru, в одной из статей международного издания Science описано, что специалисты из Школы медицины Икана центра Маунт-Синай в городе Нью-Йорк подтвердили, что у большой доли переболевших COVID-19 людей формируется устойчивый иммунитет к вирусу, как минимум, на несколько месяцев.

В исследовании медицинского центра приняли участие более 30 тысяч человек с положительным результатам теста на коронавирус, которые проходили скрининг в Маунт-Синай. Более чем у 90% тестируемых были найдены антитела класса иммуноглобулинов G (IgG), которые направлены конкретно против коронавирусного S-белка. В течение почти полугода уровень антител у переболевших был стабилен, причем концентрация антител коррелировала со степенью нейтрализации SARS-CoV-2.

Ученые использовали метод иммуноферментного анализа (ELISA) для определения уровня антител. В самом начале к пластиковой поверхности в ячейках микропланшета были прикреплены вирусные S-белки, а затем был добавлен образец с антителами IgG для связи с S-белками. После всего к антителам пристыковываются вторичные антитела с прикрепленным ферментом. Далее добавляют раствор с субстратом, чтобы придать окраску раствору, который вступает в реакцию с ферментом. Количество антител в образце определяется уровнем контраста окраски.

Тем не менее результаты данной работы совершено не подтверждают тот факт, что антитела переболевших в скором времени исчезают и не дают долговременного иммунитета.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг