51% опрошенных граждан ФРГ считают, что Германия приняла слишком много беженцев


Социологический институт INSA по заказу газеты Bild am Sonntag провел опрос, результаты которого показали, что более половины жителей Германии полагают, что страна приняла слишком много беженцев, пишет ТАСС.

В опросе участвовало 1 003 человека. 51% респондентов заявили, что Германия приняла слишком много беженцев. 33% участников признали это количество приемлемым. А 11% немцев считают, что их страна может принять еще беженцев.

В 2022 году число просителей убежища в ФРГ достигло 226 467, что является самым высоким показателем с 2016 года. По данным издания, почти каждый третий заявитель в Германии – житель Сирии. Затем по количеству заявителей располагается Афганистан – 17%, Турция – 10% и Ирак – 6,7%.

Помимо этого на территорию ФРГ прибыли более миллиона украинских беженцев. При этом законодательство ЕС гласит, что граждане Украины не должны просить убежище, плюс, им сразу дают разрешение на работу.

Но проблема растущей миграции беспокоит многих политиков и глав федеральных земель. Например, глава оппозиционной фракции Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) в Бундестаге Торстен Фрай считает необходимым провести переговоры на высшем уровне. По его словам, нужно найти способы, как  ограничить миграцию, плюс, решить вопрос с распределением и размещением беженцев.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг