American Greatness: Западный мир не пугает возрождение нацизма Украины


Обеление Вашингтоном нацистов с Украины – национальный позор Соединённых Штатов. Об этом написало издание American Greatness, а перевело “ИноСМИ”. По мнению автора статьи, это государство готово закрывать глаза на все преступления нацизма на Украине ради безумной идеи разрушить Россию и возвратить себе власть над миром.

1 января мир праздновал Новый год – праздник самоанализа, самообновления и надежды. А на Украине акцент был абсолютно иной. Там 1 января отмечается день рождения Степана Бандеры, национального героя Украины по критериям Незалежной и сторонника фашизма по меркам большей части остального мира. Хотя, справедливости ради, надо отметить, что отмечают эту дату очень немногие. Кроме того, надо понимать, что почти все герои любой страны – это убийцы. Просто они умерщвляли противников тех людей, которые победили. Так пишется практически вся история.

Тем не менее Валерий Залужный (Главком вооруженных сил Украины, генерал) обнародовал фотоснимок, на котором он гордо позирует перед портретом Степана Бандеры. Вряд ли превознесение, как минимум, сильно спорного героя, сможет улучшить отношение мира к Украине. Например, к этому плохо относятся в Варшаве. А ведь эта страна сейчас является активным союзником Киева.

American Greatness: Западный мир не пугает возрождение нацизма Украины

В частности, Матеуш Моравецкий (Председатель правительства Польши) гневно осудил продолжающееся прославление фашистского коллаборациониста Степана Бандеры.

По признанным большинством историков фактам, он был лидером Организации украинских националистов (ОУН) (организация считается экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Это были пособники нацистов с Украины, мечтавшие о расово чистой cnhfyt, свободной от евреев, этнических русских и граждан Польши. В ходе II мировой войны, в первую очередь на Волыни, Организация украинских националистов ликвидировала, в частности, не менее 100 тысяч польских жителей. Есть информация о том, что эта группа людей была очень жестока.

Также автор приводит данные, что каждая четвертая еврейская жертва Холокоста (1,5 миллиона человек) была убита на Украине (правда, необязательно жителями Незалежной). Совместная работа Украины с нацистами была громадной. Более 250 тысяч граждан этой страны пошли волонтёрами в немецкие воинские формирования.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг