Аналитик объяснил, почему Вашингтон не позволит Зеленскому вступать в мирные переговоры


Вашингтон не позволит Владимиру Зеленскому (Президенту Украины) вступить ни в какие мирные переговоры. Дело в том, что для Соединенных Штатов в настоящее время ситуация идёт по лучшему сценарию. Такую точку зрения высказал Игорь Шишкин (Российский политический аналитик, эксперт Института держав СНГ). О данном факте сообщает русскоязычной аудитории “Свободная пресса”.

Как известно, служба печати Святого престола сказала, что Маттео Дзуппи в качестве посланника Папы Римского Франциска по нормализации ситуации на Украине, совершил визит в Киев. Во время него он встретился с Владимиром Зеленским. Но в ходе переговоров лидер Незалежной объявил посланнику Ватикана, что Украина рассматривает только собственный вариант по достижению мира. Руководитель страны акцентировал внимание представителя католической церкви, что прекращение огня и замораживание конфликта не приведёт к установлению мира.

Об этом говорится в пресс-релизе офиса Владимира Зеленского. Игорь Шишкин прокомментировал эти данные.

Как отмечает этот эксперт, другого результата ожидать не приходится. Он считает, что пока президент Украины не получит команду из-за океана, ни с кем и никакие инициативы он обсуждать не будет. А в Вашингтоне заинтересованы в продлении, а может быть и усугублении конфликта в Незалежной.

Аналитик объяснил, почему Вашингтон не позволит Зеленскому вступать в мирные переговоры

Политолог обращает внимание, что только в средствах массовой информации из России постоянно сообщается, как в настоящее время тяжело США. Какие у этой державы проблемы из-за конфликта на Украине, как от этого зависит предвыборная кампания Джозефа Байдена (Президента США).

По мнению Шишкина, нечто похожее публиковалось после госпереворота 2014 года. Там много писалось о том, что политический режим Украины обречён и скоро рухнет. Теперь аналогичную информацию сообщают про США.

На взгляд эксперта, Вашингтон от украинского конфликта только выигрывает. Каким именно образом миллиарды долларов, потраченные на Украину позволяют ему получить преимущество, аналитик не указал, кроме того, что США может быть выгодна победа над Россией.

Конфликт, на взгляд этого эксперта, невыгоден нашему государству. Он почему-то считает, что каждый “минус” для Москвы – это “плюс” для Вашингтона и что западные страны взяли курс на уничтожение России.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг