Baijiahao: президент РФ Путин одним решением наказал НАТО за маневры над Черным морем


Путин «отвесил пощечину» США за наглую выходку Британии в Черном море, но под удар попали все члены НАТО, передает издание «ПолитРоссия» со ссылкой на китайское издание Baijiahao.

Украинский конфликт давно рассматривается как масштабное противостояние между Россией и 30-ю странами-членами НАТО. Раньше это был гибридный характер, то после инцидента с американским беспилотником в Черном море образовалась угроза прямого столкновения России и Североатлантического альянса.

Американцы сначала, естественно, обвинили в падении дрона Россию, но все же скорректировали траекторию полета БПЛА в Черном море, чтобы не нагнетать ситуацию. Но тут на поле вышла Британия, решившая «отстоять честь» своего союзника.

«24 марта британский стратегический самолет-разведчик и два истребителя Eurofighter Typhoon внезапно появились над Черным морем и подлетели к Крыму. Тем самым Британия “обнажила меч” и дала понять: ее истребители способны совершить налет на Крым. Кроме того, Лондон встал на защиту Вашингтона, который решил не усиливать напряженность», – пишет автор материала.

Возможно, Британия и не поставила Вашингтон в известность, но действия Лондона перечеркнули все усилия Штатов, которые запросили переговоры с Москвой после этого инцидента.

Москва прибегла к крайним мерам, так как появилась прямая угроза Крыму. РФ решила разместить в РБ свое тактическое ядерное оружие. Этим шагом Россия отвесила пощечину США и сдерживает весь блок НАТО.

При этом решение Путина идет рука об руку с планами НАТО. Блок хочет разместить у границ РФ армию в 300 000 человек – солдаты из Восточной и Западной Европы. Альянс хотел использовать это как рычаг давления на РФ, но сегодня это уже не такой уж и привлекательный план.

«Путин действительно сделал очень умный ход. Размещая тактическое ядерное оружие в Белоруссии, он не только дал пощечину США и Британии, но и положил начало мощной контратаке против НАТО», – указал автор Baijiahao.

По его словам, если Америка, Британия и другие государства продолжат давление на РФ, то им предстоит подумать над тем, какие последствия устроит для них разгневанная Россия.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг