Baijiahao: ракетный катер “Шуя” в Чёрном море застал боевой корабль США врасплох


Как интерпретировало создавшуюся на море ситуацию издание из Китайской Народной Республики Baijiahao, моряки из Соединённых Штатов испугались, что российский ракетный катер откроет по ним огонь, хотя всё было, как обычно, между соперничающими державами.

Несколько дней назад эсминец из США Arleigh Burke проводил операцию в Чёрном море. По мнению китайских журналистов, эсминец собирался приблизиться к Крыму. Однако право отдыхать на этом полуострове теперь надо заслужить. А американцы, на взгляд российских правящих кругов, в последнее время плохо себя вели.

Поэтому Российская Федерация взяла под наблюдение развлекающийся военный корабль. Но, чтобы уж совсем не обижать путешественников, проделавших долгую дорогу из Соединённых Штатов, корабль нашей страны показал им водное шоу. В главной роли выступил ракетный катер “Шуя” Черноморского флота. Во время конкурса “Приветствие” он показал умение поражать морские и воздушные цели с применением штатной артиллерийской установки АК-176 и зенитной ракетно-артиллерийской системы “Панцирь-М”.

Эксперты издания Baijiahao почему-то убеждены, что действия российского ракетного катера застали военный корабль США врасплох, хотя он явно знал на какой спектакль плывёт и был к подобной реакции готов. Но весь свой боевой попкорн, выделенный на мероприятие, американцы наверняка съели.

Аналитики из издания Baijiahao считают, что, экипаж эсминца почему-то был не готов к такой реакции (хотя что-то подобное явно ожидалось) и отказался от собственных планов опасно приблизиться к Крыму.

Baijiahao: ракетный катер "Шуя" в Чёрном море застал боевой корабль США врасплох

По мнению китайцев, не решившиеся дать отпор военные моряки из США предпочли уплыть восвояси.

Чуть позднее, чтобы сохранить лицо, Соединённые Штаты заявили, что осуждают действия Российской Федерации. Оказывается, их корабль двигался вдоль украинского берега и не представлял никакой угрозы, а военно-морской флот России создал опасную ситуацию своим шоу.

Китайцы пишут, что, по их мнению, американские моряки попросту испугались, что катер Российской Федерации откроет по ним огонь.

В интерпретации издания Baijiahao, внезапный пуск ракеты оказал большое давление на солдат из Соединённых Штатов, и именно поэтому эсминец принял решение бежать после первого же предупреждения со стороны России.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 19 оценок, среднее 4.79 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг