Байден заявил, что армия США не обязана защищать Украину


Через сутки после окончания встречи с президентом России Владимиром Путины тональность заявлений президента США Джо Байдена изменилась, сообщает “Московский комсомолец”.

Отвечая на вопросы журналистов, американский президент внезапно заявил, что США не обязано защищать Украину, если на ее территорию вторгнется Путин. Более того, НАТО, как выяснилось, тоже не имеет никаких обязательств перед Украиной по ее защите от российского вторжения.

По словам Байдена, идея применения военной силы США в одностороннем порядке сейчас вообще не стоит в повестке дня. Но, если, конечно, Путин вторгнется, тогда США вынуждены будут принять меры, в частности, усилить вооружение стран НАТО и помочь Киеву с оборонительным оружием. Ну, и санкции в отношении России тоже будут.

Киев, конечно, разочарован таким поворотом событий, потому что для него прямой военный конфликт США и России – давняя мечта. Но пока этого не произошло, на Украине решили резко вооружаться. Глава украинского Минобороны Алексей Резников заявил, что военные расходы нужно увеличить в шесть раз до 9 миллиардов долларов в год. При этом Киев уже получил от США оружия на 1 миллиард долларов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг