Bild: ведомство канцлера ФРГ Шольца тщательно фиксирует ошибки главы МИД Бербок


Ведомство канцлера Германии Олафа Шольца тщательно отслеживает промахи главы немецкого внешнеполитического ведомства Анналены Бербок. При этом Шольц ни коим образом не демонстрирует публично своего неудовольствия оплошностями Бербок. Об этом стало известно таблоиду Bild от анонимного источника в кабинете министров.

«В ведомстве канцлера Шольца ошибки Бербок пока тщательно фиксируются», — говорится в материале Bild.

По информации издания, Шольц, якобы, не любитель выносить сор из избы, независимо от степени своей раздраженности в отношении своих непосредственных подчиненных. Хотя масса поводов для недовольства министром иностранных дел стала появляться у Шольца в последнее время, указывает издание.

Ранее Анналена Бербок публично заявила о войне Запада против Российской Федерации, призвав воевать против нее, поставляя киевскому режиму как можно больше оружия. При этом МИД Германии отметил, что поддержка Украины не делает ФРГ одной из сторон конфликта. После этого многие лица немецкой политики стали требовать отставки Бербок.

Сам канцлер Шольц пообещал не усугублять конфликт на Украине и исключил поставки Киеву авиации.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг