Болгарский политик не исключает, что следующий после подрыва СП удар США нанесут по ЗАЭС


Как сообщает РИА Новости, Костадин Костадинов, лидер болгарской партии “Возрождение”, которая выступает за восстановление отношений с Россией, заявил, что следующую диверсию США могут провести на ЗАЭС.

Костадинов не сомневается, что диверсия на российских газопроводах – дело рук американских или британских спецслужб, а может, в данном случае, эти службы действовали сообща. Однако США могут войти во вкус и совершить диверсию на Запорожской АЭС.

Так же, как и в случае с “Северными потоками”, никаких губительных последствий для США эта диверсия не несет, потому что Америка находится очень далеко – по другую сторону океана. А вот Европе нужно молиться Богу, чтобы американцы не подорвали ЗАЭС, потому что в таком случае европейцам уже ничего не поможет.

Ранее сообщалось, что Великобритания, которая тоже может быть причастной к диверсиям на российских газопроводах, намерена обзавестись специальными кораблями для охраны своих подводных трубопроводов и кабелей.

Как заявил министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес, речь идет двух многофункциональных гидрографических кораблях импортного производства, которые Британия закупит и включит в состав ВМС до конца 2023 года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг