Бывший президент Трамп: США стали страной третьего мира


Экс-президент Америки Дональд Трамп выступил на Конференции консервативных политических действий, где заявил, что во многих аспектах США стали страной третьего мира, передает РИА Новости.

«Мы во многих отношениях государство третьего мира. Мы страна, чья экономика барахтается, чьи цепочки поставок нарушены, где магазины не заполнены, а посылки не доходят, и чья система образования находится в конце любого списка», — говорит Трамп.

Бывший американский лидер считает, что США “больше не уважают и не слушают в мире”. По его словам, сейчас в Штатах наблюдается самая сильная за 40 лет инфляция, а таких высочайших цен на энергоносители не было за всю историю.

«Мы – нация, которая во многих отношениях превратилась в посмешище», — заявил Трамп.

Он отметил, что Штаты сегодня уже не могут считаться независимыми в энергетике, так как они “умоляют” Венесуэлу и Саудовскую Аравию о поставках нефти.

Трамп подчеркнул, что буквально несколько лет назад, когда он занимал пост президента США, ситуация была кардинально другой. Он считает, что республиканцам необходимо начать менять текущее положение дел уже в ноябре, когда состоятся промежуточные выборы в Конгресс США.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг