Целью МИД ФРГ является защита суверенитета Украины


Как сообщает РИА Новости, глава МИД Германии Анналена Бербок обозначила основную цель работы подконтрольного ей министерства – защищать суверенитет Украины.

Другие цели, судя по всему, отодвинуты на задний план. Приоритеты Бербок расставила на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Нидерландов Вопке Хукстра.

По словам главного дипломата Германии, защита суверенитета и территориальной целостности также является общей целью для ЕС без всяких “но” и “если”, то есть, бескомпромиссно и “за ценой не постоим”.

Любая агрессия России обернется для Москвы тяжелейшими экономическими последствиями от введенных санкций, а также последствиями политическими и стратегическими. Над всем этим коллективный Запад сейчас работает.

Бербок добавила, что для ЕС было бы предпочтительнее, если бы Москва сдала назад и вступила в серьезный дипломатический диалог с Западом на основе международных обязательств, который нужен ЕС.

Что касается Украины, то Германия будет стоять за нее горой, потому что является одним из самых крупных доноров Киева, лоббируя выделение финансовой помощи, вакцин и сохранение транзита российского газа.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг