Читателей Interia ужаснуло заявление польского МИД о возможной войне с Россией


Польское издание Interia опубликовало статью, обсуждающую заявление заместителя главы МИД Польши Марчина Пшидача, что необходимо совместными силами останавливать Москву при вторжении на Украину.

Пшидач полагает, что угроза вторжения реальна, потому что об этом говорит украинский президент Владимир Зеленский, а он врать не будет. Поэтому ЕС нужно принимать незамедлительные меры в отношении Москвы. Сначала экономические и политические. НАТО может попугать в ответ. Но если это не остудит намерения Кремля, придется перейти к иным методам воздействия, и Польша к этому готова.

Готовность Польши воевать с Россией из-за Украины привела читателей в ужас. Они недоумевают, почему глупые польские политики открыто лезут в этот конфликт. Если Москва собралась нападать, значит она тоже заручилась поддержкой других стран, например, Китая. Или напротив, США продали Украину в обмен за игру против Китая. И Польшей в этой большей игре могут запросто пожертвовать.

Читатели также отмечают, что Россия – не Ирак или Афганистан, с которыми Запад воевал, но так и не справился. Москва куда более грозный противник, и Польшу в войне с ней ждет поражение.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг