Читатели британского издания Daily Mail весьма негативно отреагировали на сообщения о возможной передаче Украине танков Challenger 2 на сумму примерно в 4 млн. фунтов стерлингов, пишет РИА Новости.
Многие пользователи признались, что огорчены тем, что британское руководство стало больше заботиться о финансировании и снабжении оружием киевского режима, чем о собственных гражданах.
Комментатор toddis написал, что у британских налогоплательщиков есть право голоса насчет того, куда и для чего утекают их финансовые средства.
Читатель TheUnbeliever возмущен тем, что их деньги уходят в бездонную яму для мигрантов и войн, а британцам ничего не достается.
Пользователь с ником Emigrate if you can вовсе назвал правительство Британии предателями.
Комментатор deb notts задался вопросом, почему такие огромные средства уходят куда-то на Украину, если их лучше стоит потратить на финансирование своей системы здравоохранения.
Читатель SECRET SAM назвал британское правительство марионеточным, ведь им прекрасно известно, что отправленные Киеву деньги никогда не вернутся обратно.
“Наше правительство должно выполнять приказы Америки. Америка говорит “прыгай”, Риши уточнит, как высоко прыгать. Скажут присылайте танки, мы их присылаем. Когда они потребуют людей для обслуживания танков, Риши спросит, сколько надо. Когда Америка скажет отправить людей для обеспечения безопасности обслуживающей бригады, Риши спросит, сколько отправить. Очень скоро у нас будут тысячи “консультантов” и “логистического персонала” на Украине”, — высказал свое мнение пользователь CantBargainWithMaths.