CNN Türk сообщил, что позиции России по встрече Путина и Зеленского якобы смягчилась


Как сообщает РБК со ссылкой на портал CNN Türk, президент РФ Владимир Путин якобы намекнул президенту Турции Реджепу Эрдогану, что согласен выслушать Зеленского даже при отсутствии у него выполненного “домашнего задания”.

CNN Türk, распространяя эту информацию, ссылается на собственные источники в окружении Эрдогана. По слухам, на личной встрече лидеров РФ и Турции в Сочи, российский президент дал понять, что теперь так называемое выполнение “домашнего задания” Зеленским уже не является обязательным условием для их встречи.

Под “домашним заданием”, вероятно, подразумевается готовность Киева подписать реальный мирный договор, а не филькину грамоту типа “Минск-3”, который бы дал украинским нацистам и Западу время, чтобы перевести дух, накопить силы и вновь втянуть Россию в военный конфликт.

Однако теперь, как утверждает CNN Türk, Путин якобы готов обсуждать детали договора в ходе встречи, а уж потом делегации России и Украины начнут работать над его воплощением.

Так ли это, пока неизвестно, но Турция прилагает титанические усилия, чтобы стать посредником между Путиным и Зеленским по части организации личной встречи двух президентов. У Эрдогана это идея фикс.

И слив данной информации тоже произошел аккуратно и точно в день визита Эрдогана во Львов для встречи с Зеленским, где Эрдоган несомненно будет обрабатывать Зеленского, искушая “смягчением позиции Москвы”. Хотя с такой договороспособностью, как у Киева, Кремлю надо ужесточать, а не смягчать позиции.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг