Daily Express: Путин сделал грозное предупреждение НАТО о красных линиях


Слова Владимира Владимировича Путина (Президента Российской Федерации) о ситуации в Чёрном море и границах нашей страны прозвучали очень грозно для Североатлантического альянса. Таким мнением поделился журналист издания Daily Express Кьяран Макграт из Соединённого королевства.

Путин во время своего недавнего выступления на расширенном заседании коллегии российского внешнеполитического ведомства обратил внимание на сложную ситуацию в Чёрном море. Над областью регулярно летают западные бомбардировщики со стратегическим вооружением, и это вызывает беспокойство у Российской Федерации. По словам Кьярана Макграта, в своей речи Владимир Владимирович Путин грозно предупредил Североатлантический альянс.

Владимир Владимирович Путин напомнил западным странам, что они должны серьёзно относиться к красным линиям, проведённых Российской Федерацией. Что делать дальтоникам, Президент не указал, поэтому в будущем всё-таки возможны приступы этой опасной для мира болезни.

Российская Федерация много раз предупреждала другие страны о том, что нельзя переступать ограничительные линии, однако западные страны отказываются воспринимать всерьёз эти предупреждения и продолжает развлекаться, провоцируя Российскую Федерацию.

Как известно, военные сооружения НАТО находятся прямо у границ нашего государства, а системы противоракетной обороны, которые могут употребляться как ударные комплексы, стоят в Румынии и Польше. Это ещё усложняет ситуацию.

Daily Express: Путин сделал грозное предупреждение НАТО о красных линиях

В начале данного месяца в Чёрное море прибыл ракетный эсминец военно-морских сил Соединённых Штатов Porter, танкер John Lenthall и командно-штабное судно Mount Whitney. Российские военные тщательно отслеживали все манёвры американских плавсредств.

Это вызвало у Путина желание напомнить о красной черте, переход которой дорого обойдется державам Североатлантического союза.

Гленн Дизен (Профессор Университета Юго-Восточной Норвегии) считает, что ультиматумы России призваны помешать Западу совершить опасный просчет.

Хотя, на самом деле, американцы прекрасно знают, что делают и какие последствия это может иметь. Следует также учитывать, что и Российская Федерация достаточно часто допускает подобные вольности. Поэтому всё эти предупреждения делаются больше для вида.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг