Депутат Белик: США под видом «демократии» вмешиваются в дела других государств


США вмешиваются в дела других стран, прикрывайся якобы борьбой за демократию, заявил член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик, передают «Известия».

Своим высказыванием депутат прокомментировал сообщения о том, что Вашингтон в 2022-2024 годах планирует выделить 9,5 млрд. долларов на поддержку демократии и прав человека в мире.

«И выделенные средства, и “Саммит за демократию” — это очередное подтверждение стремления Штатов облечь в высокопарные слова об установлении демократических режимов свои шкурные интересы», — говорит Белик.

Парламентарий призвал вспомнить ситуацию с Ираком, Сирией, Ливией, Сербией и Украиной. По его словам, все это как раз ярко демонстрирует, к чему приводит подобная борьба Белого дома за демократию.

Напомним, что бывший разведчик армии США Скотт Риттер уверен, что Украина не сможет победить Россию в военном конфликте. Он заявляет, что поражение Украины в этом конфликте неизбежно. Причем поражение это будет решительным, потому что ВСУ не смогут противостоять своему уничтожению в боях с российскими войсками.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг