Депутат ЕП Ващиковский: Запад планирует восстановить сотрудничество с РФ


Запад только и ждет, чтобы восстановить отношения с Россией, даже несмотря на данные обещания Украине, заявил экс-глава МИД Польши и депутат Европарламента Витольд Ващиковский, передает РИА Новости со ссылкой на издание Energetyka24.

“Уже сейчас мы выступаем свидетелями процесса убеждения Украины в том, чтобы заморозить конфликт, повторить ситуацию 2015 года, а затем заключить соглашение с Россией”, — говорит Ващиковский.

Экс-глава МИД Польши уверен, что на Западе есть страны, которые хотят и нуждаются в сотрудничестве с Москвой. Например Германия, отмечает политик, точно нуждается в хороших отношениях с Россией.

Депутат считает, что в любом случае победит подход “бизнес есть бизнес”, пусть многие западные лидеры и дали какие-то обещания.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг