Депутат Госдумы провел параллели между кампанией Запада по Украине и событиями с Грузией в 2008 году


Замглавы комитета по обороне Госдумы Дмитрий Саблин усмотрел сходство в нынешней кампании вокруг Украины с тем, как подзуживали Саакашвили нанести удар по Цхинвалу в 2008 году, сообщает РИА Новости.

Грузинские события тоже произошли во время Олимпиады в Китае. И перед тем, как “американский выкормыш” Саакашвили нанес удар по Цхинвалу, западные СМИ усиленно раздували антироссийские настроения, чтобы попытки России вмешаться и защитить Южную Осетию и Абхазию выглядели как российская агрессия против суверенной и демократической Грузии, считает депутат.

Тогда у Запада ничего не вышло, потому что проведенное международное расследование подтвердило, что агрессию начал Саакашвили, а России пришлось защищать свой миротворческий контингент. Сейчас Россия тоже не собирается нападать на Украину, но, если Киев двинет войска на Донбасс, Зеленскому и его советникам также придется съесть свои галстуки.

Ранее сообщалось, что США в очередной раз обвинили Москву в намерениях напасть на Украину, в очередной раз пригрозили санкциями и рекомендовали всем американским гражданам, не занятым в работе дипмиссии, покинуть Украину в ближайшие дни.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг