Девять из 19 фигурантов дела против Трампа пришли в тюрьму


Постепенно происходит временный арест обвиняемых во вмешательство в выборы. Уже девять из 19 фигурантов дела против Дональда Трампа (Экс-главы США) и компании пришли в тюрьму в штате Джорджия и сдались правосудию. Их должны формально арестовать (обыскать, сфотографировать, взять отпечатки пальцев), а затем отпустить под залог до суда. Про это объявил заинтересованной общественности в среду TV-канал CNN. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории издание ТАСС.

Фэни Уиллис (Прокурор Джорджии) раньше сделала заявление, что обвиняемые до полудня 25 августа могут пройти процедуру ареста в тюрьме округа Фултон. Среди тех, кто уже сдался правящим кругам, три защитника Дональда Трампа (их зовут Сидни Пауэлл, Дженна Эллис и Руди Джулиани). Последний из упомянутых адвокатов был освобождён из-под стражи под залог в 150 тысяч долларов США. Это вторая по величине сумма, назначенная в деле о вмешательстве в выборы 2020 года. Больше только у самого бывшего президента Соединённых Штатов Америки (200 тысяч денежных единиц этой державы). Явка экс-главы США для ареста запланирована на вторую половину дня в четверг.

Девять из 19 фигурантов дела против Трампа пришли в тюрьму

Помимо защитников Дональда Трампа, сдались также шесть его помощников, работников избирательного штаба и местных представителей Республиканской партии. Это Кен Чизибро (Правозащитник), Рэй Смит (Специалист в области юриспруденции, участвовавший в предвыборной кампании экс-руководителя США). Также сдались правоохранительным органам Дэвид Шэфер (Бывший председатель республиканцев), Кэти Лэтем (Экс-глава этого политического движения в округе Кофи), Джон Истмен (Бывший адвокат Дональда Трампа) и Скотт Холл (Поручитель по залогам).

По процедурной практике, распространённой в Соединённых Штатах Америки, обвиняемых по делам об уголовных преступлениях арестовывают. Но если суд полагает, что до реального рассмотрения дела подсудимый может находиться на свободе и не сбежит, то эта процедура отменяется на протяжении нескольких часов. Дональд Трамп с начала года уже трижды подвергался подобным действиям. Но при этом продолжает бороться не только за свою свободу, но и за президентский пост.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг