DM: Глава минобороны Британии попросил Джонсона нарастить военные траты


Бен Уоллес (Министр обороны Туманного Альбиона) в письме к Борису Джонсону (Премьеру Соединённого Королевства) обратился с просьбой увеличить оборонные траты и нарастить оборонный бюджет к 2028 году. Об этом сообщает издание Daily Mail (DM) и информирует читателей РИА Новости.

В письме, попавшем в распоряжение средства массовой информации, Бен Уоллес попросил выделять добавочные 10 миллиардов фунтов стерлингов (12,2 миллиарда долларов) ежегодно на военные расходы. Кроме того, ожидается, что британский министр попросит нарастить годовой оборонный бюджет державы с 2% валового внутреннего продукта до 2,5% к 2028 году.

В письме к председателю правительства Бен Уоллес также сказал о заметных недостатках в военных возможностях Туманного Альбиона. Например, он отметил нехватку беспилотных аппаратов, лётчиков и людей для службы на атомных субмаринах.

Бен Уоллес и Патрик Сандерс (Новый руководитель генерального штаба армии Великобритании), как ожидается, во вторник выступят с речью, где заявят о необходимости усиления вооруженных сил государства, повышения расходов на них.

Как сообщает источник издания, Бен Уоллес должен проинформировать широкую аудиторию, что теперь, когда угроза поменялась, страны должны быть готовы вкладывать деньги, чтобы обеспечивать безопасность государства.

DM: Глава минобороны Британии попросил Джонсона нарастить военные траты

Патрик Сандерс должен сказать заинтересованной общественности, по информации издания, о том, что Великобритания не участвует в войне, однако она должна действовать быстро. Это планируется делать для того, чтобы не оказаться втянутыми в боевые действия из-за неспособности сдерживать расширение территорий. Судя по всему, речь идёт о нашем государстве.

Как известно, с начала военной операции Российской Федерации в феврале Британия продолжает поставлять Украине разное вооружение, включая противотанковые гранатометы, бронемашины, зенитные комплексы и другие средства массового умерщвления людей.

Уже появлялась информация, что Туманный Альбион согласовывает с Соединёнными Штатами план поставок на Украину РСЗО М270 американского изготовления. Помимо этого, Великобритания выделила 1,3 миллиарда фунтов стерлингов для поддержки Украины и направила в это государство дальнобойную артиллерию, ракеты класса “земля – корабль” и дроны.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг