Дробницкий проинформировал, что будет, если Китай полностью блокирует Тайвань


Жители КНР проиграли этап борьбы за Тайвань с Соединёнными Штатами, хотя партия “Гоминьдан” сделала все, что было необходимо. О таком мнении рассказал Дмитрий Дробницкий (Политолог-американист) в интервью изданию Украина.ру.

По его гипотезе, чтобы Тайвань мирно попросился в состав Поднебесной, нужно было не допускать полёт Нэнси Пелоси (Политика из США). Тем не менее он считает, что всё, что требовалось для борьбы было осуществлено. По теории Дробницкого, партия “Гоминьдан” максимально активизировались и стояла до последнего, требуя, чтобы Нэнси Пелоси не приземлялась.

От себя отмечу, что это очень странное высказывание. Во-первых, Тайвань не попросится в состав Поднебесной только из-за того, что Китай продемонстрирует силу – он показывал её не раз, и никаких сдвигов не было. Чтобы остров стал частью страны нужно показать выгоды от этого, а угрозы ничего не дают. Кроме того, переговоры никто не мешает проводить по интернету или телефону.

Во-вторых, требования к Нэнси Пелоси не приземляться привело как раз к обратному. Даже если бы она вообще не планировала полёт на Тайвань, после требований КНР, она должна была туда полететь – иначе был бы нанесён удар по репутации Соединённых Штатов, сложилось бы мнение, что их очень легко запугать. При этом угрозы сбить самолёт выглядели достаточно глупо – если бы это даже не начало горячий конфликт между КНР и США, то уж экономические проблемы Вашингтон Китаю точно бы обеспечил.

Блокада острова – это тактически и стратегически трудная ситуация, практически объявление войны. Общая проблема в том, что у Пекина нет долгосрочной стратегии, Это характеризует текущее состояние мира и мироустройства.

Дробницкий проинформировал, что будет, если Китай полностью блокирует Тайвань

По мнению политического аналитика, даже военные тренировки (запланированные заранее, а не спонтанные) сразу после визита Нэнси Пелоси не обозначают желания Пекина, заполучить Тайвань.

Поэтому Дмитрий Дробницкий считает, что необходимо дождаться полёта, к примеру, Энтони Блинкена (Государственного секретаря Соединённых Штатов Америки) или делегации Евросоюза. Он считает, что тогда и будет возможность посмотреть, решительные китайцы или нет.

От себя замечу, что сознательно сбитый самолёт политика из США это практически верный путь к войне и почти стопроцентная вероятность потери Тайваня.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг