Global Times сообщило, что КНР готовится к противостоянию с США


На полях встречи в верхах Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде, состоялись переговоры Президента РФ Владимира Владимировича Путина и Си Цзиньпина (Председателя КНР), который покинул государство впервые за два года эпидемии. Об этом сообщает Украина.ру.

Через месяц в Пекине откроется ХХ съезд Коммунистической Партии Поднебесной, который должен продлить на третий срок руководящие полномочия лидера Китайской Народной Республики. Но Си Цзиньпин (Председатель Компартии этой страны) посчитал необходимым лично прибыть в Самарканд, так как внешнеполитические вопросы представляют сегодня первостепенную важность.

Предыдущая китайско-российская встреча на высшем уровне прошла семь месяцев назад, на церемонии открытия Олимпиады-2022 в Пекине. За прошедшее время в мире имели место серьёзные перемены, связанные с кризисами в Азии и Европе, которые требовали предметного обсуждения.

О том, что эти темы стали основой неформального общения между двумя политическими деятелями, они рассказали по результатам своей беседы. Российский глава положительно оценил взвешенную позицию Поднебесной по украинскому вопросу, а председатель Китайской Народной Республики, в свою очередь, поблагодарил своего собеседника за поддержку позиции КНР по Тайваню.

Global Times сообщило, что КНР готовится к противостоянию с США

Китай и Россия объединились, чтобы противодействовать политическому вирусу западных государств. Они совместно выступили против их доминирования в мире. Так видит данную встречу издание из Поднебесной Global Times.

Си Цзиньпин считает, что Китай готов работать вместе с Российской Федерацией и оказывать ей решительную поддержку по вопросам, касающимся главных двухсторонних интересов. КНР готова сотрудничать с Россией, играть ведущую роль на мировой арене и привнести стабильность в неспокойный мир.

Китайский руководитель выступает за дальнейшее укрепление связей между двумя державами. Он просит воплощать в жизнь этот курс с помощью развития международных структур, которые представляют альтернативу политическим и экономическим альянсам западных держав.

Китайский лидер считает, что странам требуется укреплять координацию в рамках Шанхайской организации сотрудничества, Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, БРИКС и иных международных объединениях.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг