ЕС заявил, что Грузия недостаточно продвинулась на пути реформ


Как сообщает РИА Новости, глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что Грузия недостаточно продвинулась на пути реформ, чтобы претендовать на статус кандидата в члены ЕС.

Боррель отметил, что грузинское общество продолжает идти по сложному пути реформ, но ЕС ясно видит откат Грузии на таких направлениях как верховенство закона и права человека поэтому если Грузия желает вступить в новую фазу отношений с ЕС, ей необходимо “продемонстрировать ответственный и последовательный подход, соответствующий заявленным целям и устремлениям граждан”.

Ну, если сравнивать завоевания Грузии и Украины по части верховенства закона и соблюдения прав человека, то там у Киева по всем показателям будет полный провал.

Но Украина “вступила в новую фазу отношений с ЕС” со всей своей запредельной коррупцией, запретом СМИ, преследованием оппозиционных парламентских партий, политическими убийствами, полным разрушением правовой системы, только благодаря войне с Россией. Молдавии этот статус дали за будущие заслуги в войне с Россией за Приднестровье.

А вот Грузия свой шанс доказать хозяевам полезность упустила в 2008 году, а Саакашвили вместо того, чтобы позировать в Vogue в камуфляжной маечке и просить оружие у всех европейских стран, молча сжевал свой галстук и сдался России. Пока Грузия не пойдет войной на РФ, “новой фазы” отношений с ЕС у нее не будет.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг