Fox News: председатель фонда Heritage назвал помощь Украине обычной игрой США


Подразделение фонда “Наследие” Heritage Action for America выступило против выделения Украине помощи в 40 миллиардов долларов. Об этом сообщил сайт Fox News, а перевело статью ИноСМИ. На взгляд председателя фонда, правительство Соединённых Штатов должно в первую очередь руководствоваться интересами американского народа.

Основным средством устрашения Российской Федерации и Китайской Народной Республики – является сильный Новый Свет. По крайней мере, так написал в соцсети Твиттер Кевин Робертс (Kevin Roberts, Председатель Heritage Foundation) 13 мая. Но дальше он эту тему толком не развил.

По его мнению, выделение пакета помощи на 40 миллиардов долларов Украине не поможет сдержать Российскую Федерацию. В своем следующем сообщении Кевин Робертс поведал широкой аудитории также, что, по его мнению, консерваторы не должны “ставить штамп одобрения” на этом пакете трат. Правда, почему так следует сделать, он толком не объяснил.

Стоит отметить, что в интервью Fox News Digital Кевин Робертс заявил, что фонд Heritage не выступает против оказания помощи Украине. Но, по его словам, правительство Соединенных Штатов Америки должно в первую очередь руководствоваться интересами американского народа. Что он под этим подразумевает, также объяснено не было. Но общая его позиция заключается в том, что нужно всё проанализировать, а только потом принимать решение.

Fox News: председатель фонда Heritage назвал помощь Украине обычной игрой США

Документ об оказании Украине военной, экономической и гумпомощи был одобрен Палатой представителей на текущей неделе 368 голосами против 57. Эти 57 голосов против проекта закона принадлежали республиканцам. На их взгляд, средства разумнее было бы израсходовать на решение таких внутренних проблем, как относительно сильное обесценивание денег.

Конгрессмен от Республиканской партии Чип Рой (Chip Roy), проголосовавший против пакета, пояснил свою позицию тем, что на прочтение документа перед голосованием давалось всего четыре часа. Видимо, так быстро он читать не умеет.

В данное время пакет о выделении добавочных 40 миллиардов долларов Украине находится на рассмотрении в Сенате. Митч Макконнел (Mitch McConnell) и Чак Шумер (Chuck Schumer, лидер большинства) желают, чтобы документ был принят немедленно, но Рэнд Пол (Rand Paul) добился отсрочки голосования.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг