Французы считают, что Москва права, отказав Швейцарии представлять интересы Украины


Как сообщает издание Le Figaro, Москва отказала Берну представлять интересы Украины в РФ, указав, что своим присоединением к западным санкциям Швейцария потеряла статус нейтральной страны.

Представитель МИД РФ заявил, что теперь Швейцария не может выступать посредником или представлять чьи-то интересы. Издание напоминает, что Швейцария до этого момента выполняла часть своих дипломатических или консульских обязанностей как защитная держава, что позволяло враждующим государствам поддерживать минимальные отношения. Такую деятельность Швейцария проводила с позапрошлого века и впервые получила отлуп.

Читатели тоже высказались по этому поводу. Большинство заявили, что Москва в этом случае права, потому что Швейцария действительно приняла сторону Запада и ввела санкции против России.

Житель Швейцарии заявил, что Швейцария – это не только банки, и на страну Запад оказал огромное давление, а многие жители страны, которых не спросили, хотят ли они поддержать антироссийские санкции, недовольны таким единоличным решением Федерального Совета.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг