FT: новые санкции ЕС против РФ могут касаться ограничений на нефть и IT


Новый пакет антироссийских санкций со стороны ЕС может включать ограничение цен на нефть. Помимо этого он может затронуть сферу информационных технологий, кибербезопасности и разработки ПО, передает РИА Новости, ссылаясь на газету Financial Times.

По данным издания, Польша и страны Балтии, а также некоторые другие страны ЕС требуют, чтобы новые меры были приняты в отношении предметов роскоши и сферы информационных технологий.

«Ожидается, что он (новый пакет санкций – ред.) будет включать ограничение цен на российскую нефть, дополнительные списки лиц, попавших под санкции, а также меры, направленные на сферу информационных технологий, кибербезопасности и разработки ПО», – пишет автор материала.

Помимо этого вышеуказанные страны хотят, чтобы ЕС исключил еще больше банков России от системы Swift, а также ввел запрет на импорт алмазов.

Но и это не все. Они хотят, чтобы эти же меры были предприняты в отношении Белоруссии.

Многие чиновники считают, что ЕС будет очень тяжело добиться согласия в вопросе о новых санкциях между всеми 27 государствами-членами союза.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг