Генерал М.Келли: разведка заявила, что Китай создает истребитель 6-го поколения, опережая США


Недавно в Академии военно-воздушных сил Соединённых Штатов Америки прошла конференция по воздушной и космической защите, а также киберобороне. Во время мероприятия выступил Марк Д. Келли (Директор Боевого командования ВВС США). Главными темами его выступления были перспективные заграничные разработки и необходимость сохранения доминирования Вашингтона. Об этом сообщило издание RB Новости.

Ссылаясь на разведывательные данные, Келли сообщил широкой аудитории о новом крылатом летательном аппарате воздушного боя, якобы разрабатываемом Поднебесной. По его словам, существование этой программы подтверждается разведывательными сведениями, и она развивается по установленному графику. Генерал сказал, что китайские аналитики не спорят о необходимости шестого поколения, а уже занимаются новым проектом.

Утверждается, что оборонному ведомству Соединённых Штатов Америки уже известны главные особенности этой программы Поднебесной. Оказалось, что она приблизительно аналогична американской NGAD. Она имеет похожие требования и должна осуществлять те же цели: видимость самолёта будет существенно уменьшена, а свои возможности наблюдения будут заметно улучшены. Это также потребует большого наращивания вычислительной мощности. Программное обеспечение, а совместно с ним и весь крылатый летательный аппарат, должно будет быстро обновляться и адаптироваться к изменяющейся ситуации и выполняемой миссии.

Генерал М.Келли: разведка заявила, что Китай создает истребитель 6-го поколения, опережая США

Марк Келли отметил иностранный подход к созданию нового оборудования. Китай старается постепенно улучшать имеющиеся образцы и в результате достигает желаемых результатов. В частности, авиастроители Поднебесной раньше довели до желаемых кондиций Су-27 из России и построили свой J-15. Теперь они получают самые современные Су-35. Все эти крылатые летательные аппараты воздушного боя создают технологическую основу для разработки принципиально новой модели истребителя.

В связи с этим Марк Келли советует ускорить работу над аналогичной программой Соединённых Штатов Америки – NGAD. Такой летательный аппарат должен появиться и вступить в строй раньше китайской модели, хотя и с минимальным опережением. В противном случае это может привести к большим проблемам.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг