Генерал США Уэсли Кларк обнародовал перечень стран, гле Вашингтон готовит перевороты


Уэсли Кларк (Генерал США) слил, если не врёт, полный список стран, в которых американцы старались повлиять на существующее положение вещей и свергнуть действующий режим. Он обнародовал перечень из семи держав. Об этом сообщает Царьград.

С 1997 до 2000 года он был командующим войсками Североатлантического союза в Старом Свете. Уэсли Кларк поделился тем, как принимаются решения на высшем уровне в Соединённых Штатах Америки.

Поскольку информация оформлена в виде разговора с неназванным источником, то сразу возникает подозрение на то, что это враньё – с одной стороны генерал снимает с себя ответственность за эти данные, с другой обвинить в их не правдивости некого.

По версии генерала, разговор происходил в тот момент, когда жители Соединённых Штатов уже сбрасывали бомбы на Афганистан.

Тогда Кларк поинтересовался, есть ли у Соединённых Штатов планы дальше воевать с Ираком.

Аноним сказал, что им приказано скинуть правительства 7 государств за пять лет. Это Ирак, Сирийская Арабская Республика, Ливан, Ливия, Сомали, Судан и Иран. Причём следует учесть, что генерал приводит данные, когда уже известно про судьбу этих государств, поэтому такой список можно было составить просто почитав новости.

Генерал США Уэсли Кларк обнародовал перечень стран, гле Вашингтон готовит перевороты

После многолетнего присутствия в 2021 году Соединённые Штаты Америки вывели собственных военных с территории Афганистана. Это стало самым крупным провалом вооружённых сил Соединённых Штатов Америки. Аналогичное фиаско Вашингтон потерпел за много лет до этого, во Вьетнаме. То же самое случилось в Афганистане с Советским Союзом, правда, в отличие от нашей страны, американцы не посылали в эту страну непрофессионалов.

За 20 лет нахождения в Афганистане жители Америки так и не смогли создать там устойчивое государство. По мнению эксперта, они применяли нежизнеспособные стратегии и тактики. Соединённые Штаты Америки вложили в Афганистан около двух триллионов долларов. Однако за прошедшие десятилетия в государстве не развивались промышленность и производство. Аналитик считает, что основная ошибка была в том, что нельзя было наводить порядок за счёт военной силы. Кроме того, по мнению эксперта, требовалось заниматься гражданским обществом, а там было только вливание финансовых средств в госструктуры.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг