Главред журнала “Калашников” рассказал президенту об испытаниях вооружений в ходе СВО


Как сообщает “ПолитЭксперт”, на встрече с представителями ВПК президент РФ Владимир Путин призвал нарастить объемы производства вооружений и изучать военную технику Запада, которая в качестве трофеев попадает в руки российских военнослужащих.

Главный редактор журнала “Калашников” Михаил Дегтярев заявил, что даже сейчас без объявления мобилизации, оборонно-промышленный комплекс России справляется с поставленными задачами

“Нет проблем. У нас есть серьезные резервы условно старых запасов вооружения, в очень хороших кондициях находятся производства военно-промышленного комплекса. Они способны выполнять и перевыполнять планы. И сейчас, в общем-то, работая в три смены, способны обеспечивать расход вооружений», — заявил “ПолитЭксперту” Дегтярев.

Импортозамещение тоже актуально для ВПК, потому что большая часть систем вооружений производится из отечественных комплектующих. Конечно, абсолютной готовности к замещению импортных компонентов, прежде всего электронных, нет, но выходы из этой ситуации сейчас ищут.

По словам Дегтярева, оборонная промышленность России не ставит задачи удивить мир. Целью является сберечь жизни военнослужащих ВС РФ и выполнить поставленные перед ними задачи.

Вместе с тем, блестяще сработали во время СВО гиперзвуковые ракетные комплексы “Кинжал”, комплексы ПВО С-300, С-400, “Бук”, “Панцирь”, “Оса” и ПЗРК “Игла”.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что отечественные вооружения показали свою эффективность во время СВО.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг