Global Times: Европа серьезно пострадала от побочного эффекта украинского кризиса


Китайское издание Global Times считает, что Европа потеряла способность использовать идеологию для управления миром, как это делают США.

Поэтому Европа, которая вроде как движется в фарватере США, в реальности не верит в серьезную угрозу со стороны России и Китая.

Ван Шуо, профессор Школы международных отношений Пекинского университета иностранных дел прокомментировал изданию статью в The Wall Streets Journal под названием “Китай, Россия и кризис неверия Запада”, которая недавно была опубликована.

По мнению китайского эксперта, ни одна страна не готова пожертвовать собой, чтобы служить интересам других стран. Большие различия в интересах существуют не только между Европой и США, но и внутри самой Европы. Союзы между некоторыми западными странами и США в конечном счете направлены на защиту их собственных интересов. Европа отличается от США своим отношением к Москве. Для Европы Россия – сосед, которого нельзя отодвинуть.

Однако украинский кризис продемонстрировал, что самой большой его жертвой помимо Украины стала Европа, которая серьезно пострадала от побочного эффекта украинского кризиса. И в Европе это осознают.

США сеют раздор, используя такие проблемы, как Украина, чтобы ослабить связи Европы с Россией, а также преувеличивают так называемую китайскую угрозу, чтобы подорвать отношения Европы с Китаем.

Однако политическое разделение в самих США становится все более очевидным. Поэтому возникает закономерный вопрос: как Байден мог объединить весь Запад, когда США не могут объединиться сами?

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг