ХДС в ФРГ сделал признание о роли в конфликте на Украине


Федеративная Республика Германия не является нейтральной стороной в конфликте с Украиной. Об этом сообщил широкой аудитории Фридрих Мерц (Председатель Христианско-демократического союза, ХДС). Как известно, этот политический деятель может оказаться канцлером в будущей правительственной коалиции. Об этом сообщает русскоязычной аудитории издание Взгляд.

Фридрих Мерц считает, что немецкое государство стоит по одну сторону баррикад со Старым Светом, то есть оно поддерживает Украину. Поэтому в данном конфликте Федеративная Республика Германия не может выступать в качестве нейтрального участника.

Александр Сосновский (Политический аналитик.) на это совершенно очевидное практически для всех заявление проинформировал широкую аудиторию о том, что маски сброшены. Он почему-то считает, что Фридрих Мерц – откровенный атлантист и находится под полным управлением из Соединённых Штатов Америки, но доказательств этого он не привёл.

Раньше Франк-Вальтер Штайнмайер (Президент Федеративной Республики Германия) говорил, что специальная военная операция Российской Федерации на Украине является, в том числе и войной против единства Старого Света.

ХДС в ФРГ сделал признание о роли в конфликте на Украине

Российская Федерация начала военную спецоперацию по разоружению и “денацификации” Украины 24 февраля. Президент РФ Владимир Владимирович Путин назвал целью данных вооружённых действий защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны политического режима Украины. На данный момент боевые действия уже идут больше пяти месяцев.

По словам руководителя нашей страны, специальная операция предотвратила реальную опасность, которая нависла над Российской Федерацией.

Однако западные страны так не считают. Они трактуют данные действия как невынужденную агрессию. В результате по отношению к нашей стране были применены различные жёсткие экономические санкции. Например, российские самолёты больше не могут летать над территорией некоторых стран. Также были применены ограничительные меры по отношению к ведущим российским банкам, они теперь отключены от международной платёжной системы. Обычные банковские карты теперь не работают за границей.

Многие иностранные фирмы ушли из Российской Федерации и ввели свои ограничения на деятельность в нашей стране.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг