Ибрагим Калын зло прокомментировал карикатуру Charlie Hebdo на катаклизм в Турции


Ибрагим Калын (Представитель Реджепа Тайипа Эрдогана (Президента Турции)) дал жёсткий ответ карикатуристам сатирического журнала из Франции Charlie Hebdo, правда, больше прорекламировав их, чем навредив. Они высмеяли разрушительное землетрясение в Турции, унёсшее жизни более 3 тысяч человек. Ответ он оставил в своем аккаунте в соцсети Twitter 7 февраля. Об этом сообщает русскоязычной аудитории издание “Известия”.

Упомянутая карикатура сопровождается подписью: “Землетрясение в Турции. Уже не нужно посылать танки”. То есть у авторов неплохо с чувством юмора, но ужасно с тактом. Впрочем, эта комбинация очень хороша для вирусного эффекта у информации в интернете, многие этим пользуются.

На неё Ибрагим Калын отреагировал фразой “Современные варвары. Подавитесь своей злобой и ненавистью”. Стоит отметить, что без Ибрагима Калына эта карикатура не стала бы известна такому большому числу людей. Поэтому либо это была сознательная реклама карикатуры, либо неумение пиарщика предвидеть последствия своих постов.

Раньше в этот же день Реджеп Тайип Эрдоган назвал землетрясение в Турции одной из самых крупных катастроф не только в области, но и в мире. Оно затронуло провинции Турции с общим населением более 13 миллионов человек.

Ибрагим Калын зло прокомментировал карикатуру Charlie Hebdo на катаклизм в Турции

Реджеп Тайип Эрдоган сказал о 3549 погибших и 22 168 раненых на тот момент. При этом он добавил, что более 8 тысяч жителей Турции были спасены из-под завалов. Он объявил в государстве общенациональный траур, который продлится до 12 февраля включительно. Число погибших в Сирии уже достигло 960 человек.

В ночь на 6 февраля сейсмологи зарегистрировали землетрясение мощностью 7,7 по шкале Рихтера, недалеко от турецкого города Газиантеп (рядом с сирийской границей). Днём имело место еще одно землетрясение силой 7,6.

По словам Орхана Татара (Главы отдела управления по чрезвычайным положениям МВД Турции по снижению риска землетрясений), с момента первого толчка в государстве зарегистрировали не менее 285 повторных. Большая часть афтершоков была отмечена в центральной части Турции.

Ахмет Эрджан (Турецкий ученый-геофизик) сравнил мощность землетрясения со взрывом 130 атомных бомб.

Президент РФ Владимир Владимирович Путин выразил соболезнования Реджепу Тайипу Эрдогану и Башару Асаду (Главе Сирии).

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг