InfoBRICS: Запад отыскал замену Зеленскому на посту лидера Украины


Дни Владимира Зеленского в должности руководителя Украины сочтены. Такую гипотезу высказывает издание InfoBRICS. По этой версии, в Киеве сейчас ведутся споры о том, кем заменят президента, деятельность которого активно критикуется как в государстве, так и за его пределами. По мнению автора статьи, у западных государств уже есть кандидаты на этот пост. Перевело статью “ИноСМИ”. Хотя реально смысла менять Зеленского нет. Он умудряется получать деньги и субсидии, что и нужно Украине. В плане переговоров пока тоже изменений не намечается. Конечно, если бы было какое-нибудь подходящее предложение, а текущий лидер его бы отверг, то всё могло бы быть. Но пока подобной ситуации даже близко нет.

Тем не менее автор статьи утверждает, что ходят слухи о его замене. Причём основным кандидатом на должность нового главы державы почему-то является Валерий Залужный (Главком вооружённых сил Украины).

InfoBRICS: Запад отыскал замену Зеленскому на посту лидера Украины

Катастрофическая ситуация на Украине на поле боя порождает недовольство многих людей составом правительства. Они считают, что требуются изменения и перестановки. В этом смысле Залужный иногда рассматривается как должностное лицо, вероятно, более опытное в разрешении конфликта, чем текущий президент.

От себя отмечу, что это странная версия – если у армии всё плохо, то непонятно зачем повышать главнокомандующего. По идее, его в таком случае могут как раз понизить в должности (если можно было распорядиться силами лучше), либо оставить на этой, если он выжимает из ситуации максимум.

Кроме того, идёт также борьба за нынешнюю должность этого чиновника – главнокомандующего вооружёнными силами Украины.

Одним из вариантов замены Залужного является Александр Сырский (Текущий главком сухопутными войсками), который становится всё более популярной личностью среди представителей власти.

Сырский – очень противоречивая личность. Он был в первую очередь ответственен за “бахмутскую мясорубку”. Именно Сырский убедил правящие круги Украины в предполагаемой возможности удерживать позиции в городе, несмотря на наступление России. Правда, это привело к ненужной гибели множества солдат Незалежной, так что это вряд ли играет в его пользу.

По мнению создателя текста, у Зеленского дела идут не слишком хорошо. Его критикуют за то, что он ездил выбивать субсидии.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг