Интеллектуал из США видит два пути решения конфликта на Украине, пишет Welt


Как сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкое издание Welt, предоставившее слово Ноаму Хомски, интеллектуалу, который считается лидером американских левых, для завершения конфликта на Украине есть два пути – хороший и не очень.

Хомски сообщил, что считает причиной войны на Украине именно провокацию Запада в отношении расширения НАТО, хотя в западных СМИ упорно называют решение России начать СВО “немотивированной агрессией”, хотя она очень даже мотивированная.

По его мнению, эта спецоперация не более аморальная, чем операция США в Ираке или Афганистане. Хомски напомнил журналисту, что в связи с вторжением США в Ирак никто не применил в отношении Америки санкций, не призывал считать ее страной-террористом и спросил, так почему моральный аспект этой войны Запад применяет исключительно к России, а к себе – нет?

Поэтому азиатские и африканские страны не желают поддерживать Запад против России, потому что у Запада рыло в пуху. “Они говорят: может это и вправду агрессия России, но разве вы постоянно не делаете то же самое с нами? Поэтому у нас нет никакого основания строить из себя моральных апостолов”, — заявил Хомски.

“Войну можно или остановить дипломатическим путем, или одна из сторон должна сдаться. Россия не думает сдаваться. Значит, по логике Запада, конфликт на Украине должен продолжаться, пока Россия не будет побеждена. Не нужно быть гением, чтобы понять, что при этом судьба украинцев никого на Западе не интересует: пусть хоть они все погибнут. Но люди в США, в Великобритании или в Германии должны иметь право решать, готовы ли они к апокалиптическому конфликту. Я лично не чувствую себя готовым к игре с такими высокими ставками”, — констатировал американец.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг